BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Total War » Medieval 2: Total War

Medieval 2: Total War
Medieval 2: Total War [Средневековье 2: Тотальная Война] - технические вопросы, прохождения, патчи и обсуждения Medieval 2: Total War

Ответ

Опции темы
Старый 29.01.2011, 19:29  
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация
По умолчанию Прохождение кампании Medieval 2: Total War - Мод Third Age: Total war

Дело было вечером, делать было нечего

Мод „Third Age: Total war”

Рохан

Глава 1

В Золотых Чертогах Тенгеля уже несколько часов, не прекращаясь шел военный совет.
– Мой король, эти волки из Изенгарда! Они грабят и жгут окрестности Фольдбурга, жители молят вас о помощи. Почему наши войска бездействуют в гарнизонах городов и крепостей?! Ведь никогда внуки Йорла не сидели за стенами, дрожа от страха перед силами тьмы!
Это был Гамлинг, один из важнейших военачальников Рохана и наместник власти Короля в Гинеарде. Всем своим видом он дал понять что готов возглавить всадников и сровнять с землей стены Изенгарда, но это скорее было желание возмездия – несколько лет назад в схватке с орками погиб его старший сын.
– Почему волки Изенгарда? – подал голос Эрнберг, младший командир – Саруман не обьявлял нам войны, наобарот, в эти темные времена мы регулярно получаем помощь деньгами и провизией из Ортханка, разве враг делал бы нам такие подарки?¬
- То что нам дает Саруман, отнимают его орки! Только глупец не понимает этого, неужели мы будем ждать до тех пор пока враги не подступят вплотную к Эдорасу!? – В гневе воскрикнул Гамлинг.
Гамлинг разгневался не просто так. Двенадцать лет назад, во время стычки с орками у Андуина, Эрнберг был в отряде попавшем в засаду, но в отличии от сына Гамлинга, он уцелел. Ходили слухи что он бежал с поля боя, хотя сам он утверждал что потерял сознание еще в начале боя, а спасся только благодаря своему коню.
Король Тенгель все это время сидевший молча на троне, вдруг встал и заговорил:
- Гамлинг, Саруман уже многие годы является союзником Рохана, до тебя еще никто не подозревал его в связи с Врагом. Я не буду обьявлять войну только из – за твоих догадок.
- Каковы же будут указания Короля в таком случае? – спросил Гамлинг, явно расстроенный, но даже и не помышлявший о неподчинении Королю.
- Тебе я прикажу собрать роххиримов Гинеарда и отправится на запад, на взятие крепости Аргон, в которой главенствуют разбойники.
- Слушаюсь, повелитель.
- Тебе же, Эрнберг, я приказываю собрать гарнизон Фольдбурга и разведать леса Фангорна, разведка сообщает что набеги часто совершаются именно оттуда.
- Слушаюсь.
- Остальным командирам – возвращайтесь домой, готовьте роххиримов в поход, гонцы вам принесут приказы чуть позднее. А теперь удалитесь, совет закончен, я должен отдохнуть...
За последним выходящим стража закрыла дверь в чертог, в последнее время Тенгель был нелюдим и любил побыть наедине со своими старческими мыслями.
Сказали "Спасибо"
Iorveth (30.01.2011), Kaban27Roman (29.01.2011), kvadro (30.01.2011), Legat (29.01.2011), Nestor (30.01.2011), pacifier (29.01.2011), Токарь (30.01.2011)
Старый 05.02.2011, 17:03   #11
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Появится значит. Не будут же америкосы на итальянском играть.
Старый 05.02.2011, 17:05   #12
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

Анджей огнем и мечом опиши

Получено наград:

Старый 05.02.2011, 17:14   #13
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

На ртв который? Он мне не понравился.
Я в кампанию тока медивальские моды играю. РТВ исключительно хот ситы.
Cказали cпасибо:
Nestor (08.07.2011)
Старый 05.02.2011, 17:27   #14
Legat

Legat вне форума
Доп. информация

выбери более менее исторически достоверный, без всяких гномов и тролей)

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Kurt (05.02.2011)
Старый 06.02.2011, 13:08   #15
Kurt

Kurt вне форума
Доп. информация

Глава 6

После разгрома орков на границе, роханцы отправились дальше, к самому подножию Мглистых гор, к древней цитадели нуменорцев – Изенгарду.
По донесениям лазутчиков, орков в изенгарде по меньшей мере в два раза больше чем солдат у Теодена, даже с учетом подкрепления из Хорнбурга, присоединившегося накануне.
Во время одной из стоянок, в шатре у Теодена собрались военначальники армии, решалось что делать, идти на Изенгард, разграбить земли дунландцев, либо вообще повернуть назад, в Фольдбург.
– Мы и так достаточно хорошо проучили этого жалкого мага! – распинался Эрнберг – Зачем испытывать терпение богов и идти на штурм нуменорского оплота, имея при этом меньшие силы? Это же безумие!
– Потеря пограничного отряда не остановит Сарумана – произнес Теоден – ему ничего не стоит собрать армию вдвое больше и отправить ее на войну с нами. Только следущая армия учтет ошибки предыдущей, и больше на открытые места сражаться не выйдет.
– Что ты предлагаешь? – Спросил Эркебранд, он единственный в шатре, кто мог обращаться на ты к наследнику престола.
– Я предлагаю не медлить, и идти штурмовать Изенгард. Разведка докладывает что с запада подходят еще две крупных армии орков и дикарей. Если дать обьединиться всем трем ратям под дланью Белого Мага, никакая сила имеющаяся в Рохане не остановит их.
– Мой Лорд, вы забываете, на границе мы разбили армию смешанную из снаг и уруков-налетчиков. Здесь-же нам будут противостоять пикинёры и волчьи всадники. Даже если бы они не были за стенами, шансы на победу у нас были мизерны!
– Насколько я знаю племя орков – отвечал Теоден – стены нам штурмовать не прийдется. Маг выйдет встретить нас, а в открытом бою нам нет равных. – говоря эти слова, Теоден обвел военначальников таким взглядом, который всем дал понять, битва состоится и спорить тут, бесполезно.

Глава 7

Солнце зашло за горизонт, последние красные отблески были видны в небе, войско Теодена уже готовилось к привалу после долгого дневного перехода.
– Обьявляйте привал, устроимся прямо здесь.
В военных традициях роханцев не было такого как строительство укрепленного лагеря. Роххиримы просто распологали палатки по полю, иногда спали под открытым небом, это было обьяснимо, роханцы не любили никаких стен, в поле на коне они чувствовали себя куда лучше.
Внезапно по лагерю пронесся звук горна. Может быть для орка или хоббита это был бы страшный и пугающий звук, но каждый роханец в нем слышал слова: „Тревога! Враги на подходе! Роххиримы – К бою!”
Теоден выскочил из своего шатра.
– Что случилось? Где враги?
– Мой лорд, Саруман вышел из крепости раньше чем мы предполагали, орки обошли нас незамеченными и теперь мы зажаты.
– Как, незамеченными? Я зачем разведку удвоил? Что – бы вы, тупицы пропустили армию орков? Да вы все умрете!
– Теоден, если ты и дальше будешь попусту тратить время, умрем все, и наши с тобой тела будут висеть на воротах Изенгарда – голос Эркебранда привел в чувство Теодена.
– Ты прав, друг мой.
Хотя времени было в обрез, Эркебранд доложил Теодену, о расположении армий и их составе. После недолгих раздумий Теоден разослал военначальникам приказы действий.
Поле боя было открытым для кавалерии, вся загвоздка была в том, что армия изенгарда была поделена на две части, каждая по отдельности была больше всего роханского войска. Было принято решение использовать следущую тактику: из леса находящегося в полукилометре от стоянки Роххиримов вышла легкая армия, в составе из снаг, уруков-налетчиков и рубак. Против нее Теоден выставил своих лучников и легкую кавалерию разведчиков, в перемешку с более тяжелыми всадниками. Задача этой группы была как можно меньше вступать в рукопашную с орками, использовать свое преимущество в мобильности и ни в коем случае не дать ударить в тыл вторую часть армии. Вторая часть роханского войска была сплошь из тяжелых секирщиков-пехоинцев и личных телохранителей генералов. Этой части армии предстояло сдержать удар отборных частей Изенгарда, а именно, уруков-пикинеров, варгов и самого Сарумана с его стражей Ортханка.
До сражения оставались считанные минуты. Роханцы были готовы драться до последнего, оступать им было некуда...

Эпилог

Битва при Изенгарде выиграна, цитадель взята без боя. У Рохана лучшая экономика и самы развитые города.
Вообщем скучно играть

На этом я наверно закончу кампанию за Рохан. Скачал Брокен Кресцент, если меня зацепит, может че оттуда напишу, но это позже)
Cказали cпасибо:
Токарь (06.02.2011)
Старый 08.07.2011, 16:14   #16
Kirich
Местный

Kirich вне форума
Доп. информация

Я сделаю через несколько недель компанию Китая Войны Трех королевств
Старый 08.07.2011, 16:58   #17
Nestor
Ветеран

Nestor вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Kirich Посмотреть сообщение
Я сделаю через несколько недель компанию Китая Войны Трех королевств
"Так у сетаки кто ты мил чаловек"?

Получено наград:

Старый 08.07.2011, 17:44   #18
Kirich
Местный

Kirich вне форума
Доп. информация

??
Старый 13.06.2013, 16:31   #19
Opasen
Пользователь

Opasen вне форума
Доп. информация

Воопрос вообще не по теме,но все же.
Какие настройки городов делать на карте обычной битвы,что бы они были идентичны крепостям из фильмов ?
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Total War » Medieval 2: Total War

Опции темы