BiA - Total War
Старый 13.09.2019, 16:27   #11
Cat
Местный

Cat вне форума
Доп. информация

Boihaemum так этот вроде как ребел?

Получено наград:

Старый 13.09.2019, 17:02   #12
Миша1

Миша1 вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Cat Посмотреть сообщение
Boihaemum так этот вроде как ребел?
в смысле?
если я сейчас не соеденяюсь то да,она ребел если нет то она моя,или я что то пропустил?

Получено наград:

Старый 13.09.2019, 17:58   #13
Cat
Местный

Cat вне форума
Доп. информация

провинция простояла ход после окружения, ты не мог делать ход из нее в силу чумы, поэтому она автоматом попадает в ребелы, бывало уже такое в каком то из властелинов.

Получено наград:

Старый 13.09.2019, 18:21   #14
Миша1

Миша1 вне форума
Доп. информация

Цитата:
провинция простояла ход после окружения, ты не мог делать ход из нее в силу чумы, поэтому она автоматом попадает в ребелы, бывало уже такое в каком то из властелинов.
ну тогда она должна была стать ребельской ещё до выхода из чумы, если я правильно помню то провы в момент чумы просто консервируются и есть право на соединение после выхода из чумы на этот же ход.

Получено наград:

Старый 13.09.2019, 18:54   #15
Cat
Местный

Cat вне форума
Доп. информация

лень искать, где такое же было, вошел в чуму с окружённой провой, вышел уже без нее, она стала ребелом.

добавлено через 1 минуту
По сути и отчет составлен с ошибкой, отсюда и в ходе ошибка.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Cat; 13.09.2019 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.09.2019, 19:48   #16
olmer
Местный

olmer вне форума
Доп. информация

На начало 4 хода Богемия являлась анклавом,воссоединения не произошло,значит ребел (если не захвачена).На 4 ходу Британия уходит в чуму,т.е. происходит "откат" фракции на начало 4 хода(где Богемия анклав).Фракция в чуме 2 хода НЕ ИГРАЕТ (не атакует,не воссоединяется,не пропускает армии,уровень провинций не растет не падает).При выходе из чумы фракция начинает ИГРАТЬ с того положения на котором ушла в чуму.По сути 6 ход бриттов="второй шанс" 4 хода бриттов,именно для этого и сделана чума.

P.S: Из правил:

Принцип "Чума"
Игрок может на 2 хода объявить на своей территории чуму. Объявление чумы - не более 1 раза за игру. Нападение и проход армии на чумной территории запрещен. Любые армии, находящиеся на зараженной территории считаются погибшими.
После чумы все армии игрока распределяются равномерно по "родным" провинциям, независимо от того где они находились до объявления чумы. Чума объявляется до окончания хода и считается начавшейся со времени её объявления. Чуму объявлять только до сыгрывания боев.
Например, ход 1 - объявление чумы. Независимо от сыгранных битв, потерянных провинций, территория игрока остаётся такой же, как и в начале хода. Все армии на территории игрока считаются погибшими. Ход 2 - территории игрока считаются заражёнными. Никто не имеет право их атаковать и использовать для прохода войск. Сам хозяин "чумной" территории не имеет права совершать никаких действий с армиями и территориями. В начале 3 хода происходит "рестарт" для фракции - то есть все армии появляются в "родных" провинциях, доход провинций равен равен доходу до объявления чумы. Очень интересный инструмент. Поможет, если коварный союзник прошел по вашей территории и предал вас, пытаясь захватить провинцию. Или вы атакованы с нескольких сторон одновременно превосходящими силами врага.

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Миша1 (13.09.2019)
Старый 13.09.2019, 20:07   #17
Cat
Местный

Cat вне форума
Доп. информация

Ну пусть будет так, лезть перерывать властелины за 8 лет нет желания, но в память четко врезался аналогичный случай и там как раз трактовалось всё по другому.

Получено наград:

Старый 13.09.2019, 22:41   #18
Dante_S
Царь и Бог всея форума

Dante_S вне форума
Доп. информация

VENETIA 2000 Gre vs 5000 Egy vs 8400 Scy

Aetolia 1000 Gre vs 2000 Egy vs 1000 Mac vs 1000 Pont

Peloponessus - Attica 4000 Egy vs 1000 Mac

Когда готовы играть?

Получено наград:

Старый 13.09.2019, 23:35   #19
Cat
Местный

Cat вне форума
Доп. информация

Думаю что Царь Македонии разачаровался в в этом способе ведения игры, я кстати тоже, но готов продолжить и закончить Властелин.
Мне интересен дальнейший ход, хотя я его представляю )))
Готов играть свои битвы!

добавлено через 5 минут
ГМ готов отдать деньги союзника в битве, хотя о союзе и не было объявлено, благодаря твоему негласному союзнику

добавлено через 19 минут
Цитата:

добавлено через 5 минут
ГМ готов отдать деньги союзника в битве
Это вопрос.

Получено наград:

Последний раз редактировалось Cat; 13.09.2019 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Старый 13.09.2019, 23:37   #20
Dante_S
Царь и Бог всея форума

Dante_S вне форума
Доп. информация

Цитата:
Думаю что Царь Македонии разачаровался в в этом способе ведения игры, я кстати тоже, но готов продолжить и закончить Властелин.
Мне интересен дальнейший ход, хотя я его представляю )))
Готов играть свои битвы!
Вы разочаровываетесь каждый Властелин, когда проигрываете. Когда Валера выиграл (Карф), Виталика бомбило, ГМ был несправедлив. Когда Валера выиграл (Германия), опять бомбило, потому ГМ несправедлив. Когда Альянс выиграл (Египет, Понт, Селе, Скифы), вообще начали орать на конфе, что играть неинтересно, давайте рестарт, потому что Альянс не победить, а потом орали, что победы не было, хотя и прикопаться не смогли к "несправедливости ГМ". Теперь, вот, опять несправедливый ГМ запорол вам игру и опять будут оры, что победы нет, всё куплено, ГМ себе подсуживает и прочий бред. Ждём следующего разочарования от вечно засуженных господ.

Цитата:
добавлено через 5 минут
ГМ готов отдать деньги союзника в битве, хотя о союзе и не было объявлено, благодаря твоему негласному союзнику
Египет будет руководить своими войсками сам

Получено наград:

Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Ристалище/Stadium » Властелин мира/Lord of the World » Властелин Мира 2019

Опции темы