BiA - Total War

Вернуться   BiA - Total War » Разное » История » Русь

Русь История Руси Матушки!!!

Ответ

Опции темы
Старый 07.01.2013, 20:06   #1
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация
По умолчанию Убить Русского в Себе или откуда есть пошла Украина

Субъективный фильм, но как по мне довольно интересный, логика и факты логичны по крайне мере.
Можно дискутировать.

Получено наград:

Сказали "Спасибо"
Baribal (07.01.2013), Brunt (09.01.2013), SERGII (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 21:52   #2
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Как отчасти историку по образованию вообще интересно поглядеть было, все беды Малоруссии от ее местоположения, богатств и раздробленности, издревле этот лакомый кусочек раздирали между собой различные крупные коршуны. Украинцы и русские имеют одни корни, любой здравомыслящий человек это знает, я вообще не понимаю почему такая ненависть к москолям - своим братьям. Что объединения Новгорода и Киева не было? Или в первом не славяне жили? После распада Киевской Руси сформировалась система отдельных, фактически самостоятельных княжеств. Они складывались вокруг больших городов Киевской Руси. Самые значительные: Новгородское, Владимиро-Суздальское, Смоленское, Черниговское , кто виноват что центром объединения стала сильная Москва, а не Новгород или Киев например?
Почему мы воююем ( Битва за Россию)
Вспомнил я военный фильм созданый в США сразу после Второй мировой войны и до объявления нам Холодной войны. Взгляд американцев на историю России, вполне правдивый. На 10 мин давали ответ на вопрос: "Кто же эти великие русские"? Посмотрите а кому интересно с начала, не только на эти вопросы найдете ответы и выводы хорошие получаются после него, многое становится ясным, кто чего хотел, что мешало и каким образом теперь добились.
Сказали "Спасибо"
Brunt (09.01.2013), Хохол (07.01.2013)
Старый 07.01.2013, 22:52   #3
SERGII
Ветеран

SERGII вне форума
Доп. информация

Ну вы темы подняли! Можно посмотреть разные фильмы и кинохроники, но что делать со своими личными мнениями и понятиями. Людям, которые знают историю как знают! Т.е. как её им преподносили в школе, технекуме, универе. Я считаю, что войны мирового маштаба всегда были наполнены придательством и многими смертями невинных людей. Причем сдесь Русские и Украинцы. В этих войнах много людей погибло разных наций. А насчет убийст в себе русского-это все херня Русь, как я помню началась с Киева! Да я и сам полу украинец! и че?

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Brunt (09.01.2013)
Старый 07.01.2013, 23:10   #4
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от SERGII Посмотреть сообщение
Да я и сам полу украинец
Серега тема о том, что ты не полу украинец, а русский, просто твои предки были с Юго-Западных земель нашей большой Родины, которые к сожалению, сейчас называются кличкой которую дали ляхи, украина.
Тема на самом деле создана, для антипропаганды, которая сейчас ведется на территории украины... Каждый из нас, кто понимает и знает свои корни, должен поставить за цель, как можно больше глаз открыть людям, которые заблудились...

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Brunt (09.01.2013)
Старый 07.01.2013, 23:24   #5
SERGII
Ветеран

SERGII вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Хохол Посмотреть сообщение
для антипропаганды, которая сейчас ведется на территории украины... как можно больше глаз открыть людям, которые заблудились...
В смысле заблудились, ты про вашу новую историю (книги) или Героев (бывших нацистов А?). Да кстати я не когда не делили русских и украинцев. Просто так раньше было написано в паспорте у моих родителей, а именно МАМЫ(национальность Украинка).

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Brunt (09.01.2013)
Старый 07.01.2013, 23:55   #6
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
В смысле заблудились, ты про вашу новую историю (книги) или Героев (бывших нацистов А?).
ну можно и так сказать.
Цитата:
Да кстати я не когда не делили русских и украинцев.
делить еще пол беды, сейчас их уже сталкивают...

добавлено через 21 минуту
Серега, болит просто... Может у Вас там в Челябинске всё не так проявляется, но у нас тут уже нет сил терпеть, хоть бери шашку и рубай...

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 07.01.2013 в 23:55. Причина: Добавлено сообщение
Сказали "Спасибо"
Baribal (08.01.2013), Brunt (09.01.2013)
Старый 08.01.2013, 00:45   #7
Baribal

Baribal вне форума
Доп. информация

Хоть название темы и речи эти конечно могут ранить души некоторых украинцев, незначительные отличия и междоусобчики всё же между народами были и есть как ни крути. Например, Шолохову выросшему на казачьей земле нет оснований не доверять Глава VI Тихий Дон:
"С давних пор велось так: если по дороге на Миллерово ехал казак один, без товарищей, то стоило ему при встрече с украинцами (слободы их начинались от хутора Нижне-Яблоновского и тянулись вплоть до Миллерова на семьдесят пять верст) не уступить дороги, украинцы избивали его. Оттого ездили на станцию по нескольку подвод вместе и тогда уж, встречаясь в степи, не боялись вступить в перебранку.
— Эй, хохол! Дорогу давай! На казачьей земле живешь, сволочуга, да ишо дорогу уступать не хочешь?
Несладко бывало и украинцам, привозившим к Дону на Парамоновскую ссыпку пшеницу. Тут драки начинались безо всякой причины, просто потому, что
«хохол»; а раз «хохол» — надо бить.
Не одно столетье назад заботливая рука посеяла на казачьей земле семена сословной розни, растила и холила их, и семена гнали богатые всходы: в драках лилась на землю кровь казаков и пришельцев — русских, украинцев.
Через две недели после драки на мельнице в хутор приехали становой пристав и следователь. Штокмана вызвали на допрос первого. Следователь, молодой, из казачьих дворян чиновник, роясь в портфеле, спросил...."

Но Хохол прав, одно дело обычные трения, другое сознательная травля народов.
Cказали cпасибо:
Brunt (09.01.2013)
Старый 08.01.2013, 01:59   #8
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

У донцов половина песен хохловских, а мордобои и в семье бывают между братьями)))

Получено наград:

Cказали cпасибо:
Brunt (09.01.2013)
Старый 08.01.2013, 10:57   #9
Joker7901
Местный

Joker7901 вне форума
Доп. информация

Цитата:
А насчет убийст в себе русского-это все херня Русь, как я помню началась с Киева!
Советцкий учебник по и стории можеш выкинуть или лучше сжечь. И все что писано на его основе тоже... Русь начилась с Новгорода (именно туда пришол Рюрик) да и кстате Новгород был республикой со дня его основания (спецально для Хохла). А если быть совсем точным то с соловецких островов, от туда пришли люди основавшие Новгород. Киева в это время даже в проэкте небыло.
Сказали "Спасибо"
Brunt (09.01.2013), Хохол (09.01.2013)
Старый 09.01.2013, 00:56   #10
Хохол
Ветеран

Хохол вне форума
Доп. информация

Цитата:
Сообщение от Joker7901 Посмотреть сообщение
Киева в это время даже в проэкте небыло.
Киев(основан VI—VIIвек) к
Новгород(Основан VIII—IX век).
проблемы? 200 лет, это тебе не письки на заборе рисовать...
Но раз уж на то пошло, Рюрик пришёл сначала в Ладогу, а потом уже основал Новгород...И еще раз повторяю для тебя)) Российская государственность начала свой отчёт с крещение КИЕВСКОЙ Руси, которое произвёл Великий Киевский Князь Владимир. С начала Киева как столицы Руси, началось массовое объединение княжеств и превращение поселений в крупные города. А под словом республика прячется просто Новгород как отдельный город, а точнее его называют Рюриковым государством, так же есть мнение, что в арабских источниках X века государство Рюрика описано под названием «ас-Славийя». Византийский император Константин Багрянородный назвал земли новгородцев Внешней Русью (в отличие от киевских владений — Руси).

Хотя к чему вообще спор, Киев, мать городов русских согласно летописному названию, хотя Новгород уже потом назвали "отцом русских городов", но это уже современники, что бы не обижать Новгород...

Получено наград:

Последний раз редактировалось Хохол; 09.01.2013 в 01:03.
Сказали "Спасибо"
Brunt (09.01.2013), Joker7901 (09.01.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   BiA - Total War » Разное » История » Русь

Опции темы